Боль в плече, проблема поднятие руки в верх

Спрашивает: Тётушкин Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Аденома, остеохондроз, варикоз.
Здравствуйте, Олег Игоревич. Полгода назад, передвигая пакет весом 2кг., возникла резкая боль в плече. Через 2 месяца обратился к неврологу, затем к травматологу. Лечение проводилось (вольтарен, кеторол, артрадол, комбилипен, НПВП и др.), четыре раза в сустав делали укол ДИПРОСПАНА, электрофорез с новокаином, увч, магнитотерапию.
Результат лечения малозаметен. В ноябре сделал МРТ, заключение прилагаю. Мучает постоянная ноющая боль в плече. Руку могу поднять с трудом, при этом происходят щелчки в суставе. В 2015 году поскользнувшись, упал на локоть руки. Больв плече продолжалась 4 месяца, затем исчезла.
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:08
В описании Вашей проблемы не указана роль лечебной гимнастики и физиотерапии, как компонент (обычно основной) для программы лечения. При неудачи реабилитации показана хирургия
Тётушкин Михаил 2019-04-16 20:52
Олег Игоревич! Большое спасибо за Вашу консультацию Пытаюсь нагрузить плечевой сустав гимнастическими упражнениями. Есть положительный результат.
Проконсультируйте, что такое узуративный дефект? Еще раз огромное спасибо. Если не трудно ответе в почту.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-18 09:15
Узуративный дефект - своеобразное отсутствие ткани анатомической структуры с прерывистыми контурами. Нагружать плечевой сустав нужно грамотно=под контролем реабилитолога