Болит около сердца во время прыжков и танцев

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, я вообще занимаюсь танцами, люблю это дело. Сегодня утром я начала танцевать и почувствовала боль где-то около сердца, потом я решила попрыгать на скакалке, опять болит. Я вообще не уверена, что это связано с сердцем, но все таки это возмодно(наверное). Подскажите, пожалуйста, что это со мной, опасно ли, и можно ли вылечить в домашних условиях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-20 12:00
Добрый день! По Вашему описанию больше похоже на межреберную невралгию. Скорее всего, где-то просквозило. Необходимо держать это место в тепле, не допускать переохлаждений. Если через неделю-втрорую не отпустит, обратить за консультацией к Вашему педиатру или невропатологу.
Дарина 2020-02-20 12:25
Хорошо, спасибо большое за ответ и совет!