Болит ножка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моя дочь в октябре прыгнула с высоты 10 см и не смогла встать на ножку, начало плакать. Детский ортопед посмотрел, сделали рентген, ничего не нашли. Ножка при это слегка припухла. Через месяц она проснулась со слезами на глазах и показала, что болит именно та ножка, иногда показывает и на вторую. На протяжении вме этого времени такое повторилось еще пару раз. То она трогает коленку, то пальчики. Даю нурофен в таком случае. Еще обратила внимание, что та ножка, которой она ушиблась щелкает, если отвести ее в сторону. Очень переживаю, не хочется что плохое пропустить и запустить. Очень прошу помощи, ответа, совета! Что это может быть, почему? Ведь до всего этого, ни болей, ни слез не было. Нам год и 11, рост 87 см, вес 12 кг. В пол года смотрели тазобедренные суставы, все было в норме. Еще мы последнее время очень часто болеем, может это как то сказаться? Уже не знаю, что и думать. Начиталась страстей, очень переживаю. Спасибо за ранее!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-21 11:04
От простуд могут быть реактивные артриты. Могут быть боли из-за роста костей.