Болит нога при диабете

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: Юрий
Хронические заболевания: Диабет 2й степени. Был инфаркт.
Здравствуйте, дедушка 82 года. Диабет 2 степени. Переболел короновирусом и начала болеть нога. Стал хромать, то меньше болит то больше. Сами ноги холодные делаем массаж. Болело от стопы до колена. Там где лодыжка. Теперь только в подъёме. И появился такой как синяк. Диабет поддерживаем медикаментозно. Принимает: Спиралактон, Карвидидол, Варфарин, Диаформин, Лизинаприл, Вазилип или Аторвакор.
Что делать и какими медикаментами стабилизировать. Так как понимаю, что это осложнение после короновируса? Пошло прогресировать. Сахар проверяем каждую неделю. Последний раз был около 6.8
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 14:16
Здравствуйте, Оксана.
Сахарный диабет сейчас компенсирован, необходимости корректировать эндокринологическое лечение нет. По поводу боли в ногах показана консультация хирурга и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.