Боли при диабете

Спрашивает: Андрей Андреевич Шерстобитов
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, четыре инфаркта, два года назад была операция нак сердце - шунтирование
Здравствуйте,
У жены инсулинозависимый диабет 2 типа. Использует Новорапид и Левимир. Вводит в ноги и в живот.
У неё начала болеть правая нога. Боль началась с бедра, затем переместилась в область тазобедренного сустава. Сильная боль вначале движения (при вставании), затем меньше. Ходит с трудом - хромает.
Вопросов два:
1. Это от инсулинов или от диабета?
2. Что делать (как лечить)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 16:56
Здравствуйте, Андрей Андреевич.
  1. Вероятнее всего, ни то, и ни другое. Вы описываете признаки патологии тазобедренного сустава, сахарный диабет здесь ни при чём.
  2. Это определят ортопед-травматолог и, возможно, невролог, после осмотра и дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей Андреевич Шерстобитов 2020-05-24 13:04
Дай вам Бог здоровья и долголетия
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-24 22:07
Рада была помочь, здоровья Вам и супруге.