Болит небо, белые пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, болит небо. Вчера утром появилась красная полоса, вечером появились белые волдыри. Утром сегодня волдыри лопнул. Почувствовала вчера боль, когда пила кофе, но он был не горячий. Обрабатываю мирамистином.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-29 13:16
Добрый день.

Это проявление герпетической инфекции (герпес зостер). В качестве лечение принимайте ацикловир (или его аналоги) по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой неба.

1. Наблюдался ли какой-то стресс накануне?

2. Проводилось ли лечение у стоматолога накануне?