Болит клитор и появились высыпания

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после ПА появились боли в основании клитора, где соединяются малые половые губы. Больно дотронуться и раздвигать губы в этом месте. Такое ощущение, что немножко надорвалась ткань. Также появилась небольшая трещина на задней спайке, но такое уже было раньше, если в начале ПА мало смазки.
Само не проходило, стала обрабатывать мирамистином, мазала крем д-пантенол на обе травмы. От мирамистина сильно щипало.
На следующий день после обработки (пятый день от начала болей) заметила на коже и слизистой вокруг высыпания (до 10 штук), около 1 мм, без жидкости, просто возвышения бугорками, слегка розовые, немножко побаливают при касании. И язвочка, похожая на трещинку или порез, на внутренней стороне правой половой губы, цвета слизистой, не болит, но щипет от мирамистина.
Днем была температура до 38,1 (может простыла). И однократно выделения бело-желтого цвета, густые.
1) что это может быть и чем лечиться? К гинекологу могу попасть только через неделю, а там как раз должны начаться месячные.
2) могут ли высыпания быть аллергией на лекарства? Мирамистином раньше не пользовалась. Пантенолом только при солнечных ожогах, все норм.
У партнера за две недели до этого был герпес на губе, может это важно. Предохраняемся КОКами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 20:40
Половой акт был защищенный?
doves_loft 2017-06-01 21:06
Нет. Партнер постоянный 8 месяцев.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 07:06
1. На аллергию это не похоже.
2. Рекомендую пройти обследования (исключить вирус герпеса). И по результатам адекватное лечение.
doves_loft 2017-06-02 13:46
Спасибо! Скажите, на герпес анализ, это мазок? Или кровь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 22:28
В вашем случае должно быть ПЦР на генитальный герпес (соскоб).
doves_loft 2017-06-03 20:08
Спасибо большое! Анализ сдала, до кучи еще и на все зппп и впч, осталось ждать результатов и молиться)