Болит кашечник

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Колит, сахарный диабет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
У мужа колит (болеет примерно 5 лет) и сахарный диабет 2-го типа (обнаружен 3 года назад)
От колита проведен в феврале курс лечения:
Белластезин 10 дней
Хилак-форте 10 дней
Энтерофурил 5 дней
с 6-го дня бифиформ
Свечи Бифидумбактерин 10 дней.

от диабета пьет Сиофор: утром и вечером сиофор 1000, в обед сиофор 500.

В настоящее время опять болит кишечник.
Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с болями в кишечнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:06
Здравствуйте, Валентина! Для лечения воспаления в кишечнике можно повторно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Далее принимать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.