Болит и тянет области сердца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 год
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусы - проявляется чесоткой и язвочками
Аллергия на шерсть, цветение, пыль - проявляется чиханием и насморком
Хронический астматический бронхит (на данный момент в стадии ремиссии, ингалятором месяц не пользуюсь)
Хронический полипозный риносинусит (удаляли полипы в обеих пазухах)
Здравствуйте, ложусь на правый или на левый бок, начинает тянуть в районе сердца. Иногда сидя в машине. Ложусь на спину или на живот и распрямляюсь, все проходит. Боль немного колющая и тянущая.
Так же эта боль появляется, когда хожу в бюстгальтере. В области сердца как будто жжёт или горит. Если хожу без бюстгальтера через время этот пожар в груди проходит на время.
Давление в норме 122/ 82, пульс 85 уд / мин.
Делала ЭКГ полтора месяца назад, все в норме, потологий не выяяалено.
1 ответ
Здравствуйте. Не похоже на заболевание сердца, может быть остеохондроз.