Болит грудь, припухла, больно нажимать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 года назад была обнаружена фиброаденома левой мол. Железы 7 мм, наблюдалась у врача, делала узи, никаких лечений и удалений не назначали, ничего не болело. Пункцию делали тоже 2 года назад, раковых клеток не было обнаружено. Последние несколько дней припухли обе груди слегка по бокам, больно нажимать. Под левой грудью нашла еще одно маленькое плотное уплотнение, которое больно трогать. Подскажите, пожалуйста, что может быть? Нужно ли делать узи на 7 день менструаций (а это еще ждать 3 недели) или в таком случае можно делать узи прямо сейчас?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 11:18
Здравствуйте. В таких случаях при появлении образований в груди и боли, ждать 5-12 дня мц., нет не обходимости, важно исключить острую проблему.