Болит грудь после месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр гастродоудэнит с рефлексом, хронический эндометрит.
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Я стала замечать, что у меня болит грудь перед месячными, потом начинаются месячные она перестаёт болеть, как месячные заканчиваются либо сразу, либо через неделю она начинает болеть снова и так до самых месячных. Притрагиваться могу, но неприятно. Болят обе груди. Соски и вокруг сосков. Если немного помассировать боль ненадолго проходит. Что это, подскажите пожалуйста и нужно ли идти к какому то врачу? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 05:27
Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, так как очень похоже на гормональный сбой. А так же необходимо пройти УЗИ молочных желёз, на случай если уже развилась мастопатия, после чего врач назначит вам лечение.