Болит грудь перед месячными

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Боль внизу живота при каждых месячных. Снимаемая одной таблеткой кетонала 100 мг.
Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала. Примерно год назад перед месячными начала болеть грудь. Раньше такого никогда не было. Низ живота болит всегда в первый день менструации. Каждый месяц грудь начинает болеть примерно за две недели и боль нарастающая, с каждым днем все сильнее. В день месячных боль прекращается.
Сейчас 22 день цикла из 28 и болит сильно. Регулярная половая жизнь с одним партнером.
Такая долгая и сильная боль - это нормально или какая то патология?
Теги: когда начинает болеть грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-15 02:29
Доброй ночи, у Вас скорее всего мастопатия, нужно сделать УЗИ молочных желез.