Болит грудь ближе к подмышке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, вредных привычек нет, хронические заболевания отсутствуют. Меня беспокоит боль в левой груди, начавшаяся десять дней назад. Болит, будто синяк внутри, но боль немного резковата. Если оценивать болезненность, то 4 из 10. Боль возникает только при надавливании ближе к подмышке. На фото я отметила это место. И боль чувствуется в первые 3 секунды надавливания, потом проходит, если продолжить трогать. Никуда не отдает. При пальпации обеих молочных желез я не нашла уплотнений, но железистая ткань будто увеличена в груди, которая болит. Структура кожи не изменена, сосок не изменился, выделений из сосков нет, грудь не отекшая и не увеличена. В спокойном состоянии ничего не беспокоит. При трении об одежду неприятных ощущений нет. Чувствительность груди такая же. Боль началась на 18-й день цикла, сразу после овуляции. Месячные у меня часто идут с задержкой около 7-ми дней. Никаких травм не было. Беременность исключена. Правда, в последний год были сильные стрессы. Вчера и сегодня помазала грудь траумелем - чуточку боль уменьшилась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сейчас нет возможности попасть к врачу
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-03-24 14:42
Здравствуйте! То может быть воспаление или лимфоузлы или киста. Необходимо сделать УЗИ