Болит горло слева справа, 38

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, добрый день!
Простите пожалуйста, требуется ли лечение? 2 день при сильной боли в горле слева и справа, горло красное без налета, озноб. Сегодня т 38. Утром тянули икры, спину. Болела дельтой в декабре. 6 марта была в контакте с 2 людьми, у которых сегодня подтвердился Омикрон. Приняла Ингавирин 90, Гриппферон спрей, Миромистин плоскание горла.
Мяту, лимон не очень переношу, крапивница.
2. Нужен ли антибиотик или Арипливир? Ингавирин, Арбидол мне не очень помогают. Триазавирин пила в декабре.
До инфицирования после еды стучало сердце и в голову, без подъема а/д, одышка. Болела поджелудочная и ребра над ней, иногда отдавало в сердце. Был ком в пищеводе, горечь. Рентген легких до инфицирования чистый, сердце артеросклерозом не поражено. Дуплекс нарушение венозного оттока сосудов шеи, снижения кровотока в ПА при поворотах D.
3 Возможно после Эликвис? Пила месяц в январе. Д димер был немного повышен.
Возможно АИТ, на узи щитовидки много узлов.
Сейчас легче. До еды пью: Нексиум, Продуктал Хофитол, Итомед. Хорошо Вобэнзим, но заканчивается.
С уважением
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Если лихорадки выше 38 нет, то антибиотики и ареплевир не нужен. Эликвис на лёгкое течение не нужен.