Болит горло, нёбный язычек припух, кашля насморка нет температура 37.5

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, резко заболело горло, температура поднялась только на 3 день 37.5 насморка нет, кашля нет. Горло всё красное, ощущение сухости, больно глотать. Выпила терафлю температура вроде прошла. Но на следующее утро нёбный язычёк припух. Ужасный дискомфорт И ещё на нёбе какие-то волдырник маленькие по миллиметру и меньше. Что это может быть? Горло полощу (соль1чл сода1чл и 3 капли йода на стакан кипячёной воды.) + мажу люголью. И (сиптолете тотал таблетки для рассасывания) Поможет это лечение? Или же нужно приобрести ещё какие то таблетки? Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте на фото признаки острого тонзилфарингита
Рекомендовано
1 Клинический анализ крови
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней

4Обильное витаминизированное питье