Болит горло 7 дней

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, болит горло семь дней сопли кашель с мокротой. Температура 37. Само горло красное и какой-то прыщик Неделю назад переболел ОРВИ. Подскажите пожалуйста может пропить антибиотики или как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Александр 2022-02-05 01:14
Нет
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
7 Обильное витаминизированное питье