Болит горло

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: в детстве был отит хронический ,но уши не болели лет с 5.
Здравствуйте, заболело горло сначала по немного с утра болело к вечеру проходила, было именно больно глотать при том что только с левой стороны чувствовалось. Сейчас достаточно сильно болит уже 2 день, на стенке горла и на конце языка пупырышки под цвет горла, язык в конце тоже белый, температуры нету. 3 недели назад был катаральный отит, болей не было было заложено ухо. Подскажите пожалуйста что это т. к. Нет возможности на этой неделе обратиться к врачу. Фото прикладываю
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Необходимо начать полоскать глотку антисептическими препаратами такими, как Хлорофиллипт, Сангвириртрин, Мирамистин и т. д. Для обезболивающего эффекта орошайте Тантум Верде или ОКИ.
P. S. Будьте здоровы!