Болит глаз когда жую

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
Можете пожалуйста подсказать в чем может быть проблема?
Сегодня началось - когда жую на левой стороне начинает стрелять где левый глаз, ближе к носу
Именно когда смыкаю челюсть, если ем
Если просто без еды челюсть сомкнуть то все нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 17:07
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть связаны с патологией зубо-челюстной системы. Из-за чего происходит раздражение веточек тройничного нерва в пульпе зуба и оттуда возбуждение распространяется в области, которые вы указали.