Болит бок с левой стороны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Болит бок с левой стороны
Здравствуйте, уже месяц болит бок с левой стороны, был запор, потом всетаки наладилось. Практически всегда ноющая боль, иногда боль проходит на сутки, потом появляется, появляются иногда пощипывания или покалывания, ощущения что хочу в туалет
Очень боюсь делать колоноскопию, была у терапевта, говорит воспаление сигмовидной кишки
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 19:15
Здравствуйте, учитывая ваш возраст, вам вне зависимости от всего необходимо делать колоноскопию.
Платная консультация
Катерина 2020-11-15 19:59
Здравствуйте, почему именно учитывая мой возраст? Вот 3 дня не болит бок, но сегодня почему-то заболел
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 21:07
После 45-50 лет колоноскопия обязана проводиться 1 раз в 5 лет, при отсутствии жалоб, а при их наличии по показаниям. У вас указан возраст 57 лет.