Боли, запоры

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, хр гастрит, дивертикулит
Здравствуйте, определяется вздутие восходящего и поперечного отделов ободочной кишки с ра ширением просвета до 55 мм, большое кво газов в просвете тонкой кишки, сильные боли, колоноскопия норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 06:44
Здравствуйте, Лариса! Симптомы по описанию могут быть связаны с дивертикулярной болезнью. Нужно обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу. Если не потребуется госпитализация, то амбулаторно назначаем длительный курс антибактериального препарата и пищевых волокон типа альфа нормикса и фибраксина.