Боли во всей спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, большая проблема. Малоподвижный образ жизни. Я не могу долго сидеть, 7 уроков в школе для меня это как ад. Если сижу на стуле прямо, начинает ломить сильно между лопатками и отдавать в ключицу, в руки и ограничивать движения, если сижу сутуло, начинает болеть и заклинивать шея, сижу облакатившись на стул, начинает болеть в районе поясницу с боку в ребре. В лопатках боль преимущественно ломящая, как и в ребре, в шее самая болезненная ноющая, особенно если выпрямляться, такое чувство что сердце от этой боли останавливается. Домой прихожу, отлежусь часок и нормально. Таблетки не помогают миорелаксанты, что делать?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 13:45
Александр, доброго часа,

таблетки тут и не помогут, поскольку чтобы спина не болела и выдерживала повседневные нагрузки следует делать гимнастику.

в вашем случае следует мышцы спины как укреплять так и расслаблять, другого пути нет. Если сейчас не начнете уже в ближайшем будущем вы можете столкнуться с серьезными проблемами, связанными со спиной.

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2021-09-14 14:00
Спасибо, постараюсь, скажите пожалуйста, это не смертельно? Потому что при этом спазма и боли в спине, мне становится трудно дышать, начинает болеть голова и грудь, появляются экстрасистолы, а если делать физические нагрузки, то вообще так болью заклинивает, что уже кажется, ну как от этого не умереть, правда что это всё можно вылечить и эти симптомы не могут привести к смерти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 14:35
Александр,

не смертельно это точно!

при описанной вами реакции на физ. Нагрузку вам следует тогда в начале начать выполнения по снижению перенапряжения мышц во всем теле, особенно в области спины: шейгнный, груд, поясничный отделы, а потом начать делать изометрические упражнения по наращиванию силы т. е всякого рода фитнес, тягание штанги вам сейсас противопоказаны.