Боли во время месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня зовут Анна. 42г, 2 родов 21г назад и 15л. Проблема всю жизнь с болезненными месячными и такое ощущение, что боли с годами усилились. Цикл всегда регулярный был, но в последние пол года начал скакать. Месяц назад была у гинеколога, по УЗИ и осмотру-всё в порядке. Ставили эндометриоз, потом диагноз сняли. Лет 6 назад поставили Мирену-не подошла, были ужасные боли сразу, как поставили, 2 недели вытерпела и убрали. ОК пила до первой беременности, что то помогало, но я не могу вспомнить, что. 5 лет назад попробовала Клайру-много побочки вылезло и за 3 мес прилетело 10кг и закровила. Сейчас посоветовали Линдинет 30, Ярину, Ригевидон, Tasmetta, Meliane 75/20. Не знаю, что из этого выбрать. Противозачаточный эффект не нужен- (СТ сделали 12 лет назад) главное убрать эти жуткие боли. Посоветуйте пожалуйста, что в моём случае лучше? И врач сказала пить по 4 мес без перерыва, потом неделя перерыв и снова на 4 мес. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:54
Здравствуйте. Возьмите Ригевидон. Но никто не принимает их 4 месяца без перерыва. Максимальный срок - 3 месяца
Платная консультация
Анна 2019-08-07 11:08
Спасибо. Уточню ещё для себя, пить без перерыва 3 мес-потом неделя на кровотечение и снова 3 мес? Как долго их можно пить, если подойдут? Если боли на нём не уйдут, что следующее можно пробовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:13
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).