Боли внизу живота, узи
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня беспокоят боли внизу живота с правой стороны, после овуляции и усиливается к 7-10 дню после неё, то колит, то дёргает. Прям как иголкой. Планирую ребёнка. Мой цикл 27-29 день. Последнии месячные 2 марта. Каждый раз думаю, что боли могут быть связаны с имплантацией. Но беременнности нет. Сделала узи. Посмотрите и Подскажите мне пожалуйста:
1. С чем могут быть связаны боли?
2. Есть ли по узи что-то, что может мешать зачатию? Особенно седловидная матка интересует.
3. Что делать с эндоцервицитом? Мазок сдавала, он в норме. Врач ничего не назначил, а мне его ставят уже третий раз за год.
4. Ждать ли овуляцию в этом месяце?
Очень хочу ребёнка, и меня пугают заключения узиста, буду благодарна за вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 19:53
Здравствуйте. 1. Возможно, спаечный процесс после перенесенного ранее воспаления. 2. Форма матки не влияет. Ничего криминального нет. 3. Ничего, если цитология в норме. По УЗИ этот диагноз донельзя приблизителен. 4. Не исключено. Есть доминантный фолликул.