Боли внизу живота после приёма ок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как поступить. Сейчас третий месяц после отмены Зоэли. В следующем месяце планирую беременность. Мазок в норме. На УЗИ была на 14 день цикла, подтвердили овуляцию и начальные признаки аденомиоза. С 18-го дня цикла беспокоят ноющие, тянущие боли внизу живота, как перед менструацией. Боли отдают в область заднего прохода. Могут ли эти боли быть реакцией на отмену препарата или стоит снова идти на УЗИ? Записалась к врачу только через неделю, беспокоюсь. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 10:35
Здравствуйте!
Скорей всего у Вас образовалась жидкость после овуляции- это норма. , в течении нескольких дней все само должно пройти
Платная консультация
Александра 2019-07-21 10:50
Маргарита Гегамовна, в прошедшие 2 месяца овуляция тоже была, но таких болей не было. Поэтому и встревожена.
Александра 2019-07-21 11:49
А что ещё может быть причиной этих болей?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 13:14
Воспаление придактов например.