Боли внизу живота, нмц, аденомиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении почти двух лет беспокоят периодические боли внизу живота(напоминающие рези), тянущие боли в правом бедре и в паховой ямке, скудные месячные с коричневой мазнёй до и после. Мазки чистые, скрытых инфекций нет, мочевой пузырь в норме. Выполнено за это время 4 узи и когда уже были готовы отравить на диагностическую лапароскопияю вдруг во время последнего узи врач нашла аденомиоз и маленькую миому, посадили на Клайру, НО для себя выполнила МРТ малого таза на 14 день цикла, Заключение: Без патологий. Как такое возможно? Возможно ли, что на снимках МРТ не увидели аденомиоз и миому? Или все же мне леяат то чего по сути нет? И на МРТ « Правый яичник прижат к правому ребру матки, каплевидной формы» до этого такого не было, он не был прижат, избах чего такое может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 14:43
Здравствуйте! Такое возможно. По клинике аденомиоз действительно есть. УЗИ тоже не всегда видит эндометриоз
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 15:04
Т. е. 100% выявить заболевание поможет только лапароскопия? Через какое время после приема Клайры можно оценить положительную динамику? Спасибо!