Боли в животе, волдыри в горле, кхеканье вдохи

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Ларингит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте! Реб 9 лет часто жалуется на боли в горле, иногда сами проходят и боли в животе. На протяжении года. . В 20 году лежали к гастроотделении. По фгс рефлюкс эзофагит. С октября 19 года кхеканье, вдохи неполные (будто воздуха не хватает). Часто болит живот выше пупка. Перед туалетом тоже болит живот затем проходят. Была у Лора, нервопотолога. Куча анализов. С 5 ноября 20 года просто перестал есть (за недели две до этого подавился суши). Сам вытащил изо рта. С 5 ноября 20 г. Перестал кушать. Ел только пюре 3 чайные ложки в день, пил нормально чай, воду (даже залпом пил). 6 ноября поел чайн. Ложку пюре и чай, потом вырвал. 7 так же бросало в пот, потел очень болел живот. Вызвала скорую сказали обострение рефлюкса. 8 ноября три раза вырывал вызвала скорую забрали в инфекцию. Температуры не было, диареи тоже не было. В больнице рвал. Лежали под капельницей два дня. При выписке на ножках внутренняя часть началась аллегрия. Дома пошла вверх по попы. Давала от аллергии и мазала фенистилом. Выписались. С 13 в невро попали три дня делал вдохи, говорил не могу хорошо вдохнуть. Уложили с 18 начал рвать темпер 38,5 и диарея водой. Начала отпаивать, давали гентомицин и кололи от рвоты. 20 отвезли в инфекцию. Регидрон, неосмектит, фамыалюгель, один укол Цефтриаксон. Затем фуразолидон. Дома пили Бифидумбактерин, креон. С 3 января добавила кип. С ноября 5 и по сегодняшний день 7 января 21 года похудел на 7 кг. Раньше был взбитый, сейчас очень худой. Пьём атаракс. 31 декабря вырвал и два раза. 3 января понос. Иногда кхекает горлом даже во время еды, и часто делает вдох. Задняя часть горла и вниз в пищевод в пузырях прозрачно-жёлтые, чуть вниз в глотку мелкие пузырики водянистые и белые. Врачи наши бездействуют. Не могут поставить диагноз. Помогите пожалуйста скажите что это может быть с ребенком? Нормально что за 2 месяца так похудел? Горло постоянно в пузырях периодически то меньше их то больше.
В данный момент часто делает вдохи будто не хватает воздуха и кхекает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-07 19:15
Здравствуйте, Яна! Для дообследования можно сделать анализ крови на хронические инфекции органов пищеварения и на пищевую аллергию. Это анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, курице, рыбе.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, препараты для лечения ГЭРБ и невроза назначены верно.
Платная консультация
Яна 2021-01-07 22:43
Наталья Евгеньевна, благодарю Вас за ответ!
Подскажите пожалуйста, а кхеканье (пустое, горловое подкашливание, даже во время еды с закрытым ртом) и частые вдохи неполные, с чем могут быть связаны?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-08 17:57
Жалобы по описанию больше похожи на невроз.
Платная консультация
Яна 2021-01-08 21:18
Наталья Евгеньевна, ребенок пьёт атаракс по пол таблетки утро/ вечер. Уже две недели. А результата нет. Ощущение что учащаются все симптомы.
Правильно ли назначено лечение?
С чего надо начинать лечение?
Или в комплексе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 14:14
Лечение нужно проводить комплексно, дополнительно можно с неврологом проконсультироваться.