Боли в животе в дневное время

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа пя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят ноющие боли в желудке и по всему животу, вздутие, урчание, ощущение переполнения. Темпер нет. Болит после пробуждения, ночью ничего не беспокоит. Что это может быть? Стул жидкий, сзади спина тоже ноет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-28 22:19
Здравствуйте, Катя.
Наиболее вероятны две причины:
  1. Функциональная диспепсия
  2. СРК и/или СИБР
Дообследование включает в себя ФГДС с последующим лечением по результатам и при сохранении жалоб- дыхательный водородный тест с лактулозой и колоноскопия (по показаниям, определяет лечащий врач после осмотра).

С уважением, Седа Увайсовна