Боли в животе после физ упражнений

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз, сколиоз
Здравствуйте. Решила подтянуть живот, нашла в интернете упражнения на пресс, начала заниматься. (до этого спортом не занималась, никаким). Образ жизни малоподвижный.
В итоге делала планку, в положении лежа руки за головой преподнимала тело, и т д. Все эти упражнения давались архитяжело.
В итоге на следующий день появились боли в животе. Живот и область желудка напряженные. Сегодня 2ой день болей. С утра болело только в паху, к вечеру больше стало в области желудка, боли как гуляют. Напряжения с утра не было, живот мягкий, к вечеру опять какое то напряжение. Мазала живот амелотексом, не помогает. Не так давно делала узи, проходила обследование. Грыжи нет, все органы в полном порядке. Но мне страшно что боли не от мышцы(
И еще, подскажите пожалуйста, можно ли при болях в животе заниматься бегом, крутить усиленный обруч, и прыгать на скакалке?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это мышечная боль, которая вызвана физической нагрузкой. Все в ближайшее время пройдет.