Боли в желудке при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас беременна, 35 недель. Несколько дней болит то ли желудок, то ли поджелудочная (сразу под грудью). Боль опоясывающая. От неправильной пищи усиливается. Но-шпа и папаверин не помогают. Сдала ОАК в жк, сдавала не натощак. Результаты плохие (прикладываю). До этого анализ всегда был в норме, но не болело. Могла ли боль в желудке или поджелудочной так отразиться на анализе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 14:33
Здравствуйте, Юлия! В анализе есть признаки воспаления, аллергической настроенности, анемия. На фоне заболеваний органов пищеварения такие изменения могут быть. Нужно сделать УЗИ ОБП, если на УЗИ диагноз не прояснится, то ЭГДС (не противопоказано при беременности). На время беременности и кормления нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях но-шпу 1 таблетку.
Платная консультация
Юлия 2019-05-24 14:41
Большое спасибо за ответ!