Боли в желудке из-за Трихопола

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Гинеколог выписал таблетки Трихопол по две штуки на пять дней
Читала, что среди побочных эффектов есть боль в желудке, а у меня гастрит
Сегодня приняла первую таблетку и чувствуется дискомфорт в желудке, начинает побаливать
Подскажите, как можно минимизировать этот побочный эффект?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 14:31
Здравствуйте, Марьяна! Для уменьшения побочных явлений можно принимать препарат во время еды. При дискомфорте между едой можно использовать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Марьяна 2019-03-23 17:55
Спасибо большое