Боли в спине
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, жуткие боли в спине отдают в ногу! Есть исследования РКТ. На уровне L5-S1 медианная протрузия МДП -7,5мм. Деформирован передний контур дурального мешка. Позвоночный канал на этом уровне сагиттально-19мм. Подкажите простым языком что это и на сколько это серьезно! Заранние Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Грыжа мп диска. Показана консервативная терапия с применением НПВС, миорелаксантов, витаминов. При неэффективности - консультация нейрохирурга.