Боли в щиколотке при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Дело в том, что я беременна(22 недели) и где-то недель около 2-х назад у меня не с того не с сего заболела правая нога в районе щиколотки. (Не падала, не ударяла). Сначала болело не очень сильно, я думала пройдёт, но со временем боль стала сильнее. Болит при ходьбе, особенно когда спускаюсь по лестнице. Болит спереди и с внутренней стороны стопы в районе щиколотки. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, заочно могу предложить явления синовита голеностопного сустава.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-11 09:47
Спасибо за ответ!
Прочитала симптомы синовита в интернете. Написано, что начинается он с поднятия температуры тела до 38. У меня такого не было. Чувствую себя нормально, температуры и слабости нет.
Что можно использовать для лечения? Можно ли мазать какими-то мазями?
Татьяна 2019-11-11 18:11
И ещё хотела спросить. Это очень страшно при беременности?
Совершенно не факт наличие температуры.
Местно используйте мази НПВС, сустав зафиксировать(ортез), ограничить нагрузку на конечность.