Боли в руках
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обращаться.
У меня переодически болит спина в области лопаток и шея отдающаяя в грудную клетку (иногда аж дышать тяжело). Терапевт предположил остеохондроз без анализов.
Но в последнее время (недели 2 примерно) кисти рук как-будто перетянуты жгутом. Ощущение отечности и боли (примерно ощущение как отлежал руки) незнаю как точно дать определение. Хотя свиду отека не видно.
У мужа одна рука от плеча такое же ощущение один в один. У него протрузии в крестцово-поясничном отделе.
Что у нас с руками и как это вылечить?
Куда нам обращаться, чем лечить и какие обследования нужно сделать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 11:54
Здравствуйте.
Боль в руках и кистях тоже может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Чтобы точно узнать причину, можно пройти электронейрографию нервов рук.