Боли в пупке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня с утра появилась боль в пупке при нажатии. Больше ничего не беспокоит, обнаружила/ощутила случайно. Три года назад были роды, есть небольшой диастаз.
Терапевт в поликлинике ничего страшного не увидела, направила на узи, но оно только через 10 дней.
Боль при ходьбе и в покое отсутствует, только если гадать на пупок, режет.
Стоит ли волноваться?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 08:39
Здравствуйте, Мария! Это место всегда более чувствительно. Ощущения могут быть связаны с кишечником (воспаление слизистой или скопление газов). Можно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, далее смотреть по результатам обследования (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом).
Платная консультация
Мария 2019-05-24 08:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Может это быть пупочная грыжа? Болит именно область пупочного кольца. Но выпячивания не вижу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 16:41
По поводу грыжи нужен осмотр хирурга, это хирургический диагноз.