Боли в пояснице от сидячей работы беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель. У меня сидячая работа, получается я примерно час сижу, встаю постоять на 5-10 минут. После первого рабочего дня заболела поясница, и ноет до сих пор, уже сутки. К гинекологу пойду через несколько дней, а на работу надо идти сейчас. Можно ли чем нибудь помазать спину? Я читала про Меновазин но в интернете информация расходится можно или нет в беременность. Боль терпимая, но очень не комфортно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 08:12
Анастасия доброго часа
Его следует применять с осторожностью при беременности. Если 1-2 раза может ничего страшного. Потом могут быть последствия.
Я бы вам посоветовала мази на натуральной основе с растительными компонентами. К примеру советская звездочка очень хорошо такие боли снимает.
Вам также обязател но следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц спины.
Также хорошо помогают ванны с солью

Всех благ!