Боли в поджелудочной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна посмотрите пожалуйста анализы врача сейчас у нас нет. Желучный пузырь удалён 18 лет назад бывает болит в поджелудочной. После еды бывает дискомфорт в левой стороне10 лет назад поставили зр. Панкреатит лечили до того что пошли волдыри от капельницы креон вообще не подходит от него боли ужасные. Верно ли мне диагноз поставили на кт сказали нет хр панкреатита. УЗИ разные ответы даёт. Спасибо за ранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:04
Наталья! Ни один из этих анализов и ни одно из обследований не указывают на хронический панкреатит. Это заболевание устанавливают при наличии изменений в показателях биохимии крови -росте амилазы, липазы. Вам следует пройти еще ФГДС + тест на хелик и при болях сдавайте биохимию крови +амилаза, амилаза в моче. По данным этих обследований можно давать рекомендации. При подозрении на ПХЭБ следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, при болях принимать к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. К. Урсосан по 1к. перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. Всего доброго.