Боли в плечах и правом боку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Помогите разобраться с моими недавно появившимися проблемами со здоровьем:
на протяжении месяца появились боли в области плеч, а также с правой стороны сбоку под ребрами периодические резкие колющие боли до 5-7 раз в день. Была стрессовая ситуация больше месяца.
Иногда ходила по этажам с нагрузкой на одну руку. Замечала, что просыпаюсь ночью с напряжёнными плечами. Пользовалась обезболивающими мазями пенталгин, Нурофен, принимала нимесил. Мышечная боль на время уменьшалась, но не проходила.
Провела обследование:
УЗИ почек, брюшной полости, гинекологии - без особых патологий.
МРТ пояснично- крестцового отдела высылаю во вложении. Там есть протрузии и есть над чем работать.
Веду больше сидячий образ жизни, работа- дом. Иногда начинаю активно работать на даче физически.

Буду благодарна за обратную связь. Не знаю с чего начинать лечени, помогите пожалуйста определить план лечения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 13:20
Здравствуйте.

Рекомендую вам начать с дополнительного обследования-сдать ревмопробы, чтобы исключить воспалительный характер ваших симптомов.
В плане лечения. , чтобы уменьшить мышечное напряжение: таб. Мидокалм 150 мг -по 1/2 таб. 3 раза в сутки, курс приема не менее 14 дней, после еды.