Боли в овуляцию
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте мне 40 лет, с 33 лет появились сильные боли во время овуляции обращалась в гинекологу сказала якобы возрост что вы хотели! В том году была сделана резекция яичника и как будто боли в овуляцию стали сильнее. Врачи прописала Джес пока их пью овуляцию не чувствую, но стоит сделать перерыв боли адские болит всё низ живота кишки задний проход промежность сильное вздутие. Подскажите пожалуйста что вот со всем этим делать или так будет всегда
3 ответа
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-10-16 17:56
Здравствуйте Ирина. А какая у вас была киста по результатам гистологии? Такие сильные боли как вы описываете могут быть признаком эндометриоза а не овуляции. И делали ли вы в этот период узи, было ли подтверждение Что именно в данный период времени это овуляторный синдром. Если ранее у вас не было таких болезненных овуляций и на узи не подтверждено что это из-за них, я бы поставила под сомнение такой диагноз.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Также у нас есть чат-болталка для девушек группы.
Будьте здоровы!
Ирина 2024-10-21 10:04
Здравствуйте Наталья Алексеевна сейчас прикреплю гистологию и последнее узи, нет УЗИ мне в период овуляции не делали я за эти годы сама стала наблюдать и потом на приеме сказала а не могло ли это быть за овуляцию на что мне гинеколог сказала конечно! Возрост что вы хотели тогда мне было 33 года сейчас 40 и только на Джесси я не чувствую эту боль все проходит тихо и спокойно