Боли в области ягодиц при сидении и лежании
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня уже несколько месяцев болят ягодицы при сидении на стуле и при лежании на кровати. Если пальцем трогаю ягодицы, то могу нащупать болезненные точки в ягодичных мышцах. Был на приеме у травматолога, сделали рентген и показало начальные признаки артроза тазобедренного сустава. Скажите на ваш взгляд начальные признаки артроза и есть основная причина болей в ягодицах при сидении, лежании или может быть причина в воспаление мышц?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-20 17:40
Здравствуйте.
Боль в ягодицах чаще всего бывает из-за проблемах в поясничном отделе позвоночника.
Остеохондроз или грыжа. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.