Головная боль в области глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Через час-три после ночного сна начинает болеть голова в области глаз, хочется их сщурить, когда ложусь полежать днем, закрываю глаза, боль почти уходит, но глаза даже закрытыми хочется сщурить, какое то напряжение. После дневного сна гудит все тело, и голова, как с похмелья. И так весь головная боль в области глаз. Когда выхожу на улицу и обдувает холодный зимний ветер, боль уходит. После того как выпью кофе или какао голова болит еще больше, на днях выпила энергетик, голова не болела почти 2 часа. Когда выпиваю спиртное, боль проходит, но засыпаю на ходу. В чем причина, что делать?
Работаю мастером по наращиванию ногтей 5 дней в неделю с 8.00 до 19.00, очень много пыли в глаза попадает, напряжение постоянное, начинает садиться зрение. На улицу почти не выхожу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-06 10:58
В последних строках своего письма вы указали все причины вашего состояния. Вероятнее всего, имеет место Головная боль напряжения.
эсциталопрам 10 мг утром
пентоксифиллин 600 мг х 2 р/сут
пирацетам 1200 мг х 2 р/сут
физминутки на работе каждые 50-60 минут (приседания и отжимания)