Боли в носоглотке, не могу глотать и дышать нормально

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, удалили желчный и камни. Других нету вроде.
Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться! Примерно с 5 января 2019 г. появились сопли, застой в носоглотке, сопли желтого цвета с зеленоватым оттенком(несильно), запах был, носом не дышала совсем. 8 числа сходила на консультацию- мне поставили острый верхнечелюстной синусит. Выписали лечение- Зиннат-5,7 дней + дезлоратадин по 1 таблетке в день, капли Ксилен и промывать нос солевым раствором. Курс прошла. Соплей нету почти даже при промывании, чувствую себя лучше намного, но не уходит комок слизи или соплей в носоглотке, либо по всей площади либо ближе к правому уху. И в ухе и в горле дискомфорт. Отхаркиваться почти не получается, глотать больновато, естественным путем через нос-сопли тоже не выходят. Сегодня утром закапала Ксилен и так же промыла нос, но бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как мне убрать этот комок в носоглотке и отек? Заранее спасибо за ответ вам!
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! После закапывания Ксилена промывания полости носа раствором морской воды следует закапывать Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Начните использовать спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.