Боли в ногах и пятках
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце апреля испытывала боли в ногах и сильно болели пятки. Примерно на протяжении двух недель. Любая даже небольшая физическая активность приносила дискомфорт и боли в пятках, простреливало в икры и голени. Сейчас более менее все прошло, но похудели ноги. Из анализов сдан анализ крови, срб, Алт, асло все в порядке
Кальций 2,27. В этот период было небольшое нервное напряжение и головокружения.
Подскажите с чем может быть связано такая ситуация с ногами, и какие еще обследования можно пройти для выяснения причины? Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Юлия здравствуйте
Учитывая описанные симптомы и результаты анализов:
1. Возможные причины:
- Плантарный фасциит
- Полинейропатия
- Миофасциальный синдром
- Дефицит витамина D и микроэлементов
- Синдром беспокойных ног
2. Дополнительные обследования:
- Витамин D
- Магний, калий
- ЭНМГ нижних конечностей
- УЗИ мягких тканей стоп
- МРТ поясничного отдела
3. Консультации специалистов по месту жительства:
- Невролог
- Ортопед
- Эндокринолог
4. Рекомендации:
- Удобная обувь
- Ортопедические стельки
- Легкая гимнастика
- Массаж ног
- Контроль веса
Необходимо исключить неврологические и эндокринные причины, особенно учитывая похудение ног.