Боли в мышцах, сухожилиях, голове, жжение кожи

Спрашивает: Анжей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Простуда, кашель, температура под 40 градусов, 3-4 дня. Прошло само, без ломки или интоксикации, около 5и недель назад.

Через день-два после спада температуры начал чувствовать плохо. Чувство это проявляется в мышцах груди, живота, как то тянет, ноет, очень противно.
Зачем начали болеть мышцы груди и около подмышки. Сухожилия с задней стороны бедер, жжет сильно.
Жжет и колет ладони, бедра сверху, ступни и пальцы ног. Помогает прохладное что-нибудь на ладони
Колет мышцы и кожу груди и ног, как будто затекли, только противнее. Как будто в мышцах и коже колючий песок. Кожа стала очень чувствительная, ярлыки на одежде стали раздражать.

Головная боль часто, только левая сторона. Кожа головы чувствуется иногда как “опухшая”, как утолщенная, хотя это не так.
Чувствую, что горят уши и голова, хотя температура -- 36.6 гр. Визуально и внешне никаких проявления не заметно.
Стул желто-оранжевый.

В остальном все нормально. Хороший сон, аппетит, настроение нормальное, кроме этих болей.

Подобные симптомы были в 2013-2014 году, но гораздо слабее, не мешало спорту в целом. Просто раздражало и беспокоило. Прошло за месяц не особо напрягая. Сейчас уже 3-4 недели без сильного прогресса в лучшую сторону. Раздражает и нервирует.

Домашний врач посоветовал пить ибупрофен неделю, 3 х 400мг. Потом сделает анализы.  Пока не помогает после недельного курса.
В каком направлении лучше искать? Похоже в прошлые разы не до-обследовали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-05 11:50
Анджей! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, к ковид. Сдавайте ОАК, ОАМ.
Платная консультация
Анжей 2023-11-14 18:06
Добрый день.
1. Провели широкое обсдледование на указынные вирусы. Антитела к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 обнаружены, но считают, что болел ими в прошлом.
Что сейчас вызывает эти боли -- непонятно. Единственное, что ниже нормы -- витаним Д25, около 45 единиц. Могу скопировать анализы.
2. Описанаая выше картина повторятеся уже 3 раза в этом году с марта. Выпадаю на 2-4 недели и не могу нормально функционировать.
3. Не вижу связи между диетой и болями, вредных привычек нет.
4. Внешних проявлений почти нет. Разве что стул светло-желтый или оранженвый и кожа становится очень чувствительная, раздражают ярлыки и одежда.