Боли в мышцах лица

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня часто мучают головные боли, боль начинается пульсируюющего характера затем сменяется мышечным напряжением в области лица, скулы, челюсть непонятная боль при этом появляется не чёткость зрения не могу смотреть на солнце боль в лице усиливается, есть тревога на какое то время проходит затем заново начинается. Я мама двух деток когда была беременной не могла находиться в бане от тепла в лице точнее в мышцах появлялся дискомфорт. Была у многих врачей диагноз всд, шейный остеохондроз ставили, очень устала от этого состояния. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть.? И какова тактика лечения кормлю грудью в данный момент. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-06 16:10
Здравствуйте, Альфия.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.