Боли в молочных железах

Спрашивает: Ирина Шумилина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, диффузно токсический зоб, териотоксикоз манифестный, медкомпенсация, узлы обеих долей, струма 1 ВОЗ
Здравствуйте, беспокоят боли в молочных железа, то проходят, то опять появляются. При надавливании или массировании больно. Обращалась к маммологу с результатами маммографии и узи таков ответ. По результатам УЗИ и ММГ, видят доброкачественные изменения в грудных железах. Причина таких изменений в нейроэндокринных нарушениях, чтоб правильно лечить нужно собрать все жалобы, посетить эндокринолога и гинеколога, где проверят что с гормональным фоном и тогда уже лечить причину, а не следствие. Что делать, что обследовать дальше? Проходила лечение мастодиноном три месяца, потом сделала узи.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-02 08:40
Здравствуйте. Всё вы правильно о причинах описали, так какие результаты? Что с гормонами? Вижу много сопутствующих хронических проблем, вы их наблюдаете? Диеты соблюдаете?