Боли в левой н/к

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: : ИБС ПИКС. ФК2 ПИКС. КАГ. МКШ. ПНААКШ ПНА. ХСН11А. ФК11. Гипертоническая болезнь Шстадии. Риск4 ГЛЖ.
Здравствуйте, Перемежающая хромота с 2016г. За мед. Помощью не обращался. Ухудшение в январе 2021. снижение дистанции безболевой ходьбы до 40 мет ров. Проведен курс консервативной терапии по месту жительства. Эффект(+) дистанция безболевой ходьбы увеличилас ь до 150метров. В апреле появились боли в левой н/к. Вновь обратился по месту жительства, проведен курс консервативной терапии, эффект слабо положительный. Обратился в ОСХ ННПЦ после осмотра госпитализирован на оперативное лечение. . Диагноз: Атеросклероз. Окклюзия подвздушных артерий слева, стеноз справа. Окклюзия бедренных артерий справа. ХИНК 3 степени слева. Сопутствующий диагноз: ИБС ПИКС. ФК2 ПИКС. КАГ. МКШ. ПНААКШ ПНА. ХСН11А. ФК11. Гипертоническая болезнь Шстадии. Риск4 ГЛЖ. Жалобы-боли в левой н/к в покое.4.05.21. Проведена операция: БАЛОННАЯ АНГИОПЛАСТИКА СО СТЕНТИРОВАНИЕМ ПОДВЗДУШНЫХ АРТЕРИЙ СЛЕВА. ПУЛЬС ВОССТАНОВЛЕН НА ОБА.07.05. выписан и отправлен по месту жительства. Боли в левой ноги остались-постоянные. Передвижение затрудненно. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Заболевание артерий не в сфере компетенции флеболога. Я вам к сожалению ничем помочь не смогу. Обращайтесь к лечащим врачам сосудистым хирургам. Флебология занимается проблемами вен. Это совсем другое.