Боли в кишечнике, плохой стул

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже несколько лет мучаюсь с желудком и кишечником, кишечник дискомфорт доставляет больше, ниже будут анализы которые я сдавала … у меня боли постоянные чуть выше пупка, иногда даже не могу сказать где именно у меня болит … диету соблюдала тоже но пожизненно не могу сидеть, погрешности в еде есть… у меня на груди и плечах появляются прыщи но летом в жару больше …. Врач увидев это сказала что у меня непереносимость лактозы но я не замечала этого, молоко в чистом виде я не люблю но молочными продукты ем и диареи или урчание после этих продуктов я не замечала но анализ показал непереносимость. Подскажите, если длительно есть молочные продукты с такой проблемой со временем могут начаться проблемы с кишечником в виде постоянной боли? Жареное и острое мне не подходит но полностью отказаться не могу, от кисломолочных продуктов и вообще кислой еды боли становятся сильнее …даже просто с утра на голодный желудок у меня дискомфорт в животе … В чем может быть причина? Диагноз мне поставили, синдром раздраженного кишечника, если это связано со стрессом то у меня был такой период но сейчас все хорошо а вот кишечник страдает до сих пор … Это все из - за перенесенного стресса может быть или связано с едой? Но стул у меня не жидкий, часто бывают запоры, есть вздутие, газы… анализ на дисбактериоз тоже сдавала и по Осипову… пила тримедат, альфа нормикс, бифицин и интестифаг, все бесполезно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-28 10:08
Сабина! Все ваши жалобы обусловлены наличием висцеропотоза. Висцероптоз — состояние, при котором петли кишечника расположены ниже своего нормального анатомического положения. Наличием изменений в желчном пузыре, дуодено-гастральным рефлюксом. При употреблении молочных продуктов можете принимать Лактазар. Взрослым по 1 капсуле при приеме молока или пищи, содержащей молоко, молочные продукты или углевод лактозу. При лактазной недостаточности не полностью переваренная лактоза поступает в толстый кишечник, где начинает бродить с повышенным образованием газов, и способствует развитию нарушения стула и дисбактериоза. Скопившиеся газы приводят к развитию чувства вздутия и дискомфорта в животе, нарушению стула. Еще активизация мезентериальных узлов требует провериться на наличие паразитов и вирусов герпеса.
Платная консультация
Сабина 2024-05-29 19:54
Здравствуйте, что касается висцероптоза, у меня грудное искривление и ассиметрия плеч и таза, это может быть причиной висцероптоза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-30 17:08
Сабина! Нет, нынешнее ваше состояние плеч и таза не являются причиной висцероптоза. Лечится соблюдением диеты и проведением лечебной физкультуры и бандажирования.