Боли в кишечнике от Вазобрала и Джеса?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я не уверена к какому врачу мне обращаться, если что подскажите. Мне прописали Вазобрал и Джес, и когда я тала их пить, то у меня ощущение появилось боли в кишках, и запоры. 1. Это может от этих лекарств, 2. Что мне в этой ситуации делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 18:17
Здравствуйте, Екатерина! Эти препараты могут вызывать побочные эффекты со стороны органов пищеварения. Больше вероятность, что это связано с вазобралом. Если возможности отменить его нет, то для устранения запоров можно принимать экспортал по 10-20 грамм 1 раз в день утром натощак в 200мл воды на 10-14 дней. При спазмах кишечника - тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.