Боли в груди, при принятии зафрилла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 35 лет, решили с мужем на третьего ребёнка но более года ни чего не получалось, когда пошла к врачу сделали узи на прохождение маточных труб, но все оказалось хорошо, единственное что, есть эндометриоз, назначили пить Зафрилла. Первый месяц все было норм, ни каких побочных эффектов, но на второй месяц увеличилась грудь, и очень сильно болит, и менструация была за 30 дней не шла только 5 дней. Скажите пожалуйста нормально ли это? Или лекарство не подходит, так то оно стоит 2000р
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:51
Добрый день, нужно сделать УЗИ молочных желёз, скорее всего у Вас мастопатия на фоне Зафриллы.
Анастасия 2023-01-21 21:09
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндометриоз, пропила 6 месяцев, на 4 день после отмены зафриллы появились кровянистые выделения, 1-нормально ли это? 2- Или мне рано сказал врач отменять,? 3- Можно ли продлить зафриллу до 15 месяцев? 4- и ещё вопрос, если например 6 месяцев подряд пила зафрилла, сделала перерыв 2 месяца, на 3 месяц снова начну принимать зафрилла, то как нужно будет уже считать длительность курса заново начинается с 1 месяца или это как продолжение будет идти 7 месяц и т. д.?