Боли в груди и вздутие низа живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, получилось так, что случился ППА с молодым человеком, дважды. После первого оба сходили в душ. Овуляция на тот момент была 8-10 дней назад. Через 6 дней после этого пошли месячные, однако были не такие обильные как обычно(могло ли это быть связано с мастопатией, которую у меня обнаружили до этого?) Так вот, после того, как месячные закончились у меня начал болеть яичник, болел вплоть до овуляции(дней 5-6), после овуляции болеть перестал, однако низ живота вздутый, и грудь болит. Раньше не наблюдала болей в груди после овуляции, болит только если трогать, а так просто не беспокоит. Делала два теста -отрицательные. Но мне все же страшно
Так вот:
-могла ли мастопатия влиять на месячные?
-есть ли вероятность ошибки двух тестов, если после ППА прошло уже около 22 дней?
-нормально ли то, что грудь сейчас болит? Хотя до следующих месячных около двух недель
-вероятность беременности все же есть, или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:44
Добрый вечер, нет не могла повлиять мастопатия. Вероятности беременности нет. На счёт боли в молочных железах нужно сделать УЗИ.